Воскресенье, Мая 30, 2010
   
Text Size

БЕЗГРАНИЧНОЕ МНОГООБРАЗИЕ ТРАДИЦИЙ И ВКУСОВ

На территории Европейского континента очень много разнообразных географических зон. А население Европы составляют люди из сотен разных народностей.

Каждый народ говорит на своем языке. У каждого — свои особенные, ни на чьи более не похожие обычаи и традиции, в том числе и кулинарные.
В этом смысле Европа — одно из самых богатых мест на земле. Если умножить многообразие, которым природа так щедро одарила жителей нашего континента, на число народностей, населяющих его, получится почти бесконечность.

Вот какое в европейской кухне разнообразие!
При этом один континент — это одна земля, общая для всех. Естественно, обязательно найдется что-то общее и между людьми, живущими на ней. Европейцы любят мясо. Старая поговорка, гласящая, что «на вкус и цвет товарищей нет», в Европе одновременно верна и ошибочна. Потому что мясо в различных уголках Европы употребляют самое разное и готовят его по-разному. Но все-таки ни один праздничный обед на Европейском континенте не обходится без мясного блюда.
Говоря о чрезвычайно разнообразной европейской кухне, стоит заглянуть и в старинные кулинарные книги.

Из них можно будет узнать о том, как готовили и что любили поесть в старину европейцы. Ведь в Европе любовь к хорошо приготовленной пище имеет очень давние традиции. А чтобы узнать удивительные кулинарные секреты и открыть для себя все тайны европейской кухни, нужно рассказать о каждой стране нашего континента отдельно. Начнем с теплых стран.

Самая южная точка европейского континента — греческий остров Гавдос. А сама Греция расположена на Балканском полуострове.

Увидели опечатку?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

PHP Module

Это модуль PHP.

Поиск